Warning: Declaration of Bootstrap_Walker::start_lvl(&$output, $depth) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_lvl(&$output, $depth = 0, $args = Array) in /www/vhosts/120184/copykey.spb.ru/wp-content/themes/Automobile/functions.php on line 0

Warning: Declaration of Bootstrap_Walker::end_lvl(&$output, $depth) should be compatible with Walker_Nav_Menu::end_lvl(&$output, $depth = 0, $args = Array) in /www/vhosts/120184/copykey.spb.ru/wp-content/themes/Automobile/functions.php on line 0

Warning: Declaration of Bootstrap_Walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $item, $depth = 0, $args = Array, $id = 0) in /www/vhosts/120184/copykey.spb.ru/wp-content/themes/Automobile/functions.php on line 0

Warning: Declaration of Bootstrap_Walker::end_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::end_el(&$output, $item, $depth = 0, $args = Array) in /www/vhosts/120184/copykey.spb.ru/wp-content/themes/Automobile/functions.php on line 0
Ключи в Купчино | Ключи в Купчино
logo

Изготовление ключей по замку — в Купчино

Изготовление ключей по замку  — в Купчино

Изготовление ключей по замку в Купчино, в каких случаях может потребоваться изготовление ключей по замку? Потеряв последний ключ от запирающего устройства, мы вполне резонно решаем его снять и выбросить. Во-первых, потому что потерянный ключ может кто-то найти и воспользоваться (если это вообще потеря, а не кража). Во-вторых, нам неизвестно существует ли возможность восстановить его по замку. В рамках этой статьи мы постараемся выяснить, как по секрету запирающего устройства можно сделать оригинальный ключ.

Можно ли сделать ключ по замку самостоятельно?

Теоретически имея под рукой необходимые инструменты и материалы, можно попробовать сделать ключ по замку самостоятельно. Если вы хотите обзавестись новым хобби и желаете тратить на это время, то разобравшись с механизмом запирающего устройства и обтачивая заготовку, вы непременно сделаете нормальный ключ. В абсолютном большинстве случаев изготовить ключ по замку нужно по необходимости и срочно.
Читая статьи в сети Интернет, которые уверяют, что каждый может сделать ключ, не снимая замок, люди начинают пробовать и усугубляют проблему, ломая секретный механизм. На наш взгляд, если уж и браться за самостоятельное изготовление ключей по запирающему устройству, то только в соответствии с рекомендациями специалистов и в спокойной обстановке, имея на это время. И обязательно с использованием профессионального инструмента.
Если же вам нужно выполнить эту работу качественно и срочно, то самым правильным решением будет обращение к специалистам. Профессионал может быстро и качественно сделать ключ, имея полный или ограниченный доступ к секретному механизму. Полный доступ предполагает возможность снять и разобрать запирающее устройство, а ограниченный позволяет подобраться лишь к замочной скважине.
Специалист определит тип запирающего устройства. Оценит возможность изготовления ключа и сразу сообщит вам насколько это затратно. Таким образом, вы сэкономите драгоценное время и силы. Кроме того, если есть такая необходимость специалист быстро и профессионально вскроет замок, и вы получите доступ к запертому помещению, что немаловажно.

Изготовление ключа по запертому замку .

Если секретный механизм спрятан в недрах запирающего устройства и добраться до него нельзя, поскольку замок установлен, а дверь заперта, можно попытаться сделать ключ, имея доступ лишь к замочной скважине. Данным способом нередко пользуются профессионалы, в тех случаях, когда нет необходимости вскрывать дверь экстренно. Для его реализации требуются следующие инструменты и материалы:
• набор надфилей;
• набор напильников;
• болванка, подходящая под тип замка;
• тиски;
• плоскогубцы, круглогубцы и щипцы;
• штангенциркуль.
Для этого способа не очень важен тип замка, главное действовать уверенно и осторожно, с тем, чтобы не сломать заготовку и не повредить механизм. Вставьте заготовку в замочную скважину до конца. Если болванка не лезет, значит нужно подобрать другую, поскольку принудительно загоняя неподходящую заготовку, вы рискуете повредить секрет.

С помощью плоскогубцев, круглогубцев или щипцов ухватите выступающую из замочной скважины часть и без лишних усилий начинайте поворачивать болванку. Когда почувствуете, что заготовка намертво уперлась и больше не поворачивается, покачайте ее в разные стороны. Затем поверните болванку в обратную сторону и выньте ее из замка.

Важно!

С помощью обычных плоскогубцев гораздо легче перестараться и сломать заготовку во время вдавливания, поэтому специалисты советуют использовать круглогубцы с прорезиненным зажимом. Такой зажим позволяет сделать усилие более мягким.
Теперь при хорошем освещении осмотрите рабочую поверхность болванки, и станет ясно, зачем производились вышеуказанные действия. На заготовке после того, как она побывала в замке остались следы частей секретного механизма (сувальд, штифтов и т.д.).

Казалось бы, теперь чего проще выпилить надфилем и напильником соответствующие бороздки и выемки, однако все сложнее, чем кажется.
Во-первых, в зависимости от секретности запирающего устройства количество бороздок и, соответственно, отметин на болванке может быть очень велико. Во-вторых, проточка этих бороздок и выемок работа ювелирная. Стоит снять 1 мм лишнего металла и придется весь процесс начинать заново. Поэтому не спешите, для этого дела нужна сноровка.

Важно!

Не пытайтесь проточить сразу все выемки на болванке. Делайте их по одной и после каждой проточки, вставляйте заготовку в замочную скважину.

Как делается ключ по разобранному замку.

Процедура изготовления ключа по разобранному запирающему устройству куда более обстоятельная и верная, так как в данном случае не нужно угадывать конфигурацию секретных элементов. Рассмотрим порядок работ по изготовлению ключа на примере сувальдного замка.
1. Работа начинается естественно с разбора корпуса замка. Добравшись до секрета, изучите расположение пластит и пружин, а затем выньте все сувальды кроме первой.
2. Вставьте болванку в замочную скважину до упора и определите, в каком месте нужно производить проточку, и на какую глубину. Воспользуйтесь для этого штангенциркулем.
3. Проточку производите постепенно, часто сверяя результат с пластиной. Как только убедитесь, что пластина соответствует заготовке, установите вторую пластину и продолжайте протачивать болванку.
4. Со временем пройдя все пластины, убедитесь, что болванка отпирает и запирает замок свободно.
5. Обточите заусенцы и острые края – ключ готов.
Подводя итог, отметим, изготовление ключей по замку осуществляется в большинстве случаев профессионалами, поскольку эта работа требует опыта и сноровки. Скажем больше, даже не все специалисты берутся за «бесключные» замки, считается, что данная работа отнимает много времени и требует дополнительных знаний. Если вы все же хотите попробовать сделать ключ по замку самостоятельно, подумайте тысячу раз.

Изготовление ключей по замку - Ключи в Купчино